广告链接
建设项目管理系统
商品房网上签约系统
存量房网上签约系统
预售资金监管平台
商品房合同网上查询
业务办理进度查询
商品房搜索
热门搜索
丽景豪庭
御龙湾
奥林山水
康桥铭居

预售证公示更多>>

今日备案

预售资金监管项目公示更多>>

泰华未来城(一区...中国工商银行股...
泰华未来城(一区...中国工商银行股...
泰华未来城(一区...中国工商银行股...
泰华未来城(一区...中国工商银行股...
泰华未来城(一区...中国工商银行股...
泰华未来城(一区...中国工商银行股...
泰华未来城(一区...中国工商银行股...
泰华未来城(一区...中国工商银行股...
泰华未来城(一区...中国工商银行股...
丽景雅园(南区)...中国工商银行股...

今日资金监管

 
[桃城区]恒茂城五区
地址:衡水市榕花北大街1...
 
[桃城区]恒茂城·河畔山...
地址:榕花北大街1399号
 
[桃城区]泰华名邸
地址:河阳路以北、育才街...
[桃城区]依云湾小区
地址:衡水市和平东路11...
[桃城区]军安小区
地址:前进大街东侧、永兴...
[桃城区]丽景福苑
地址:隆兴路196号
[桃城区]丽景华苑
地址:衡水市中华北大街5...
[桃城区]丽景名苑
地址:前进南大街468号

二手房

二手房搜索
热门搜索
小户型
学区房
温馨
热门
家园
二套房房贷

精品房源

  • 个人出售
  • 个人求购
房源发布

以下房源未经验证,请谨慎购买/承租!
坐落面积价格(元)发布时间
[出售]鼎泰家园146.8㎡150万2019-11-30
[出售]鼎泰家园146.8㎡145万2019-11-29
[出售]西南环,恒大319㎡256万2019-11-28
[出售]怡水园小区门200㎡300万2019-11-28
[出售]北享园精装3124.1㎡102万2019-11-20
[出售]单位房老证带100㎡60万2019-11-16
[出售]www.hj150㎡150万2019-08-20
[出售]总房款79万101㎡79万2019-08-03
[出售]怡馨园一号楼97.11㎡85万2019-07-31
[出售]红日景园47㎡41万2019-07-28
以下房源未经验证,请谨慎购买/承租!
坐落面积价格(元)发布时间
[求购]求购2套3居120㎡68万2017-04-12
[求购]南北通透-三120㎡50万2017-03-30
[求购]时代广场100㎡50万2017-02-28
[求购]三室一厅,1100㎡50万2016-08-19
[求购]买房100㎡30万2015-07-05
[求购]人民路中心街100㎡40万2015-04-14
[求购]人民路中心街100㎡35万2014-10-21

  • 中介出售
以下房源未经验证,请谨慎购买!

坐落面积价格(元)发布时间
衡水测试路889120㎡1200002015-08-28
中南海4㎡50000002014-05-20
报社街大楼家属院98㎡39.62014-04-30
销售挂牌-坐落211㎡111112014-04-29
衡水市桃城区宝康88.88㎡8800002014-04-25
2014041386.86㎡12121212162014-04-13
佛朗哥test286.97㎡1311111122014-04-13
11169.78㎡11112014-04-12

  • 个人出租
  • 个人求租
房源发布

以下房源未经验证,请谨慎购买/承租!
坐落面积价格(元)发布时间
[出租]榕花北大街兴84㎡850元/月2019-09-09
[出租]电厂生活区五95㎡800元/月2019-09-04
[出租]衡水市丽景名30㎡300元/月2019-05-30
[出租]衡水市七中家70㎡700元/月2019-05-30
[出租]衡水市七中家70㎡700元/月2019-05-28
[出租]衡水市七中家30㎡700元/月2019-05-25
[出租]衡水市丽景名30㎡300元/月2019-05-25
[出租]衡水市丽景名30㎡300元/月2019-05-21
[出租]衡水市七中家70㎡700元/月2019-05-21
[出租]衡水市丽景名30㎡300元/月2019-05-19
以下房源未经验证,请谨慎购买/承租!
坐落面积价格(元)发布时间
[求租]金域蓝湾二期20㎡400元/月2014-11-22

  • 中介出租
以下房源未经验证,请谨慎承租!

坐落面积价格(元)发布时间
1111111㎡111333222015-09-30
测试华兴5#1x258㎡12000002015-09-30
8888888888㎡888882015-08-19
经-租-马玉国-158㎡89000002014-04-26
经-验证挂牌-奥888㎡98890002014-04-25
经纪-租赁挂牌坐88㎡88882014-04-25
经纪机构-租赁-2㎡12014-04-15
经-租-验证挂牌8.69㎡52014-04-13
经-租-验证挂牌23㎡122014-04-13
经-租-验证挂牌1㎡12014-04-13

在线咨询我要咨询更多>>

1.本人已于2018年签署了商品房买卖合同,房贷也与2019年2月份起开始还贷,但是查询不到该商品房合同,显示不存在此合同号,不知道是为什么啊?合同号:预字FC2018061014 2019-12-03
回复:请问您是在哪里买的房?根据您提供的合同号,不属于我们衡水市合同编号规则。
2.橄榄绿洲的龙腾物业公司横行霸道,不让未购买小区车位或者车库的业主开私家车进入小区。 我想咨询该物业公司行为是否合法?另外该小区的地上车位是否能够进行销售,还是车位属于全体业主所有? 2019-07-04
回复:您好,您提的问题请到住建局物业科咨询,电话:0318-2689011
3.我购买一套二手房,已办理过户手续,怎么能查询到相关的备案信息 2019-06-06
回复:您好,如果已经过理完不动产权证,可以持本人的身份证到不动产登记局查询科查询相关产权信息。
4.如何查询楼盘的备案价格,其他城市都能查,请给讲解一下 2019-05-28
回复:
5.学府名苑五证齐全吗????????????????????????? 2019-04-24
回复:曹玉你好,经查1/2/3/4号楼五证齐全 可以购买。
6.购买天正和平里商品房,售楼处说首付的发票和交完贷款的发票目前都开不了,只能交房前给发票,并且说衡水所有房产企业都开不了购房发票,由于房管局限制才开不了发票。我目前需要购房发票提取异地公积金,开发商不给发票怎么办,怎样才能快速拿到购房发票 2019-04-23
回复:
7.天元怡水花园四期53#楼1203室(预售证2018214),已经交完全款,签完书面合同已经20天了,还未备案成功,想查一下进度还不知道密码,恳请各位领导帮我查一下。 2019-04-15
回复:徐艳豪你好,你购买的房子已经于3月25号办理了网签,你可以催开发公司到我处办理备案登记了。一般公司会在网签后30日内办理备案登记。
8.想查询天正和平里1号楼1单元101备案价格,麻烦告知如何查询 2019-03-26
回复:你好,经商品房合同备案系统查询,和平里1-1-101号房尚未网签《商品房买卖合同》,更没有备案信息。
9.我想咨询一下 衡水鑫城房地产开发集团有限责任公司所开发的益民小区7号楼,办证进展到哪一步了。 前几天(2019年1月14日)鑫城公司的人告知我们业主说,已经把7号楼的楼盘表交到房管局302室了;但是鑫城公司也曾忽悠过业主,明明没交的时候说交了。所以这次想借助本咨询平台确认一下到底交没交。 然后想问,如果鑫城公司确实已经交了楼盘表,那么审核需要多长时间?距离下一步网签合同程序还要等多长时间? 老百姓买套房不容易,好不容易说能办证了,希望贵处能够告知一下7号楼办证进展情况,以防错过时机,再次无法办证。 2019-01-16
回复:益民小区7号楼已于3.15号开始办证,经与刘先生联系得知刘先生已办理了产权证
10.世纪名郡15号有预售证了吗?可以办理贷款了吗?开发商为什么叫我们先办贷款在签合同这样合理吗? 2018-12-13
回复:世纪名郡15#号已办理了预售许可证,证号为2018198.
11.世纪名郡15号有预售证了吗?可以办理贷款了吗?开发商为什么叫我们先办贷款在签合同这样合理吗? 2018-12-13
回复:世纪名郡15#楼已办理了预售许可证,证号为2018198
12.星河湾荣景园项目现在显示五证俱全,但是房屋买卖全部由星河湾房产开发有限公司一手负责,与实际证书颁发单位衡水礼仁房地产开发公司不符,像这样的房子可以购买并办理贷款嘛 2018-12-03
回复: 请首先确定您购买的楼号有没有预售许可证,如果有就可以购买,星河湾荣景园办理预售时的项目名称为荣景园,开发企业为衡水礼仁房地产开发有限公司,签定合同时请确认是否是办理预售时的开发企业
13.想咨询一下 现在广泰瑞景城5号楼开发商说大证已经办理完了 但是什么时候才能办理房屋的不动产证呢?今年能办理吗? 2018-11-26
回复:随时可以去办理房屋不动产证,前提是要找开发商领取办证的大证、发票、还有盖章的表格、携带身份证户口本结婚证,购房合同,购房者本人携带证件、去南外环恒大绿洲对过市民中心前去办理就可以,没有特殊情况当天就能取证。
14.世纪名郡的房子有预售证了吗?为什么网上查不到呢? 2018-11-09
回复:世纪名郡的房子,有的楼盘已办理预售许可,具体要看您想查哪幢楼的预售证。
15.你好!请问我怎么查询我的网签合同号和密码? 2018-11-01
回复:商品房网签合同号及密码可以咨询开发商,密码是由他们在签订合同时设定的。
16.需要查询 商品房预售许可证真假 的真假 衡预房证号:2018153 。着急 谢谢 2018-10-16
回复:衡预房证号2018153是由衡水恒丰房地产开发有限公司开发的恒丰理想城西区10#楼的预售许可证
17.我想问一下 衡水双子国际有没有预售证...... 2018-10-08
回复:衡水华阳房地产开发有限公司开发的双子国际综合楼已办理了预售许可,证号2007001
18.大成清水湾手续齐全吗?为什么迟迟不办理房贷? 2018-09-23
回复:大成清水湾未在衡水办理预售许可证
19.枣强县怡水家园小区住宅小区,麻烦给查询一下,是商品楼吗,是大产权吗?五证齐全吗?麻烦帮忙查一下,谢谢 谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢 2018-09-08
回复:您好!请您咨询枣强县住建局或不动产相关科室。
20.2017年在锦绣前城买了一套公寓,交了部分首付,通知做贷款前交齐首付就行。 现在我不想在那买了,家里也着急用钱,锦绣前城的证件也不全,请问我的定金和首付款开发商应不应该退给我。他们的态度也不好,不会买那的房。 2018-08-30
回复:王佳你好,建议你按合同约定办理,如果开发商不履行约定,可到人民法院起诉。

在线投诉我要投诉更多>>

1.富力院士庭的销售诱骗客户交完定金,交首付的时候才告诉还不能申请贷款,手续齐全为什么不能申请贷款,要去看楼盘实际位置也不让看,上网查资金监管账户余额也是零,这让人不得不担心会成烂尾楼,因此那天也没交成首付,售楼处就直接给我挞定了并且定金不退我,这跟欺骗客户定金有什么区别,怎么才能把定金退我,这应该找哪个部门解决 2019-11-26
回复:您好,以上问题,您可以去住建局稽查科咨询。
2.本人2017购买滨湖国际住宅楼一套,因为五证不全,开发商迟迟不动工,后来和开发商协商把房款退了,协议约定最迟2019年4月30日结清,后来跑了好多次,直到6月26日只退了首付款,还差一万定金,一直推来推去,我真不知道他们的诚信度在哪里,希望领导关注一下此事,尽快退给我的房款。 2019-07-18
回复:您好,您提的问题属于民事纠纷,如果开发商与个人已达成退款协议,但开发商未履行的,请购房者持约定书到当地法院起诉,要求开发商按协议履行。
3.我方按照房地产公司要求:房地产公司代收我方契税15401+公共维修基金15401+测绘费235+工本费10+预收电费储值金50元共计31097元。现由于房地产开发房原因,无法代办房本为由,提出由我方二次缴纳契税15401给房管局部门办理房本,办理后,交回原收据31097元。 先我方已按照其要求交回其收据,其承诺退回其中契税15401元,但其他代收款,不在给我方开具收据,我方认为我方没有交费凭据,不足以办理日后其他事项,特此处补开收据15696元,遭到对方服务人员阳女士拒绝,并挂点电话,删除微信等联系方式,拒绝回复,态度恶略,申请投诉。和平解决此事。给我方一个合理说法。 2018-11-16
回复:建议找税务机关解决
4.精信房地产开发的龙源东郡项目没有预售许可证就可以售卖?这个是否属于违法? 2018-11-12
回复:
5.去年签了预购协议,最近房子的预售证下来了,开发商通知大家去办理银行贷款,但是通知需要加钱。加钱的理由是:“原来露台设计不能通过,改为非露台,要算面积”。买这套房,预购协议上白纸黑字写的清清楚楚总房款多少,现在需要业主多付钱;于情于理,说不通,也不合法。我们认为,开发商就是:私改户型,和利用私改户型收取额外费用!现在的主要问题就是开发商违约!他拿户型不能通过设计规划为由,就涉及到虚假宣传和部门监管问题,这些都不该业主买单 2018-09-14
回复:
6.衡水盛世华庭入住四年不能办证,商品房变限价房,严重侵害业主权益 衡水盛世华庭6、7、8、11、13#高层小区已入住三四年,交房时收了我们办证费6000——9000元不等,当时承诺一年办证(合同上写的90天内),结果到现在也没有办下来。我们找过开发商,他们推卸责任说是相关职能部门的原因办不了证,之后再去找就一直避而不见。请求相关职能部门能够帮助我们,维护我们800多户业主的利益。 开发商:衡水中房房地产开发有限公司 2018-08-31
回复:韩先生你好,盛世华庭小区的限价房已经可以办证了,如果办证后想出售的话,以当初签订购房合同日期满五年即可。
7.衡水盛世华庭入住四年不能办证,商品房变限价房,严重侵害业主权益 衡水盛世华庭6、7、8、11、13#高层小区已入住三四年,交房时收了我们办证费6000——9000元不等,当时承诺一年办证(合同上写的90天内),结果到现在也没有办下来。我们找过开发商,他们推卸责任说是相关职能部门的原因办不了证,之后再去找就一直避而不见。请求相关职能部门能够帮助我们,维护我们800多户业主的利益。 开发商:衡水中房房地产开发有限公司 2018-08-31
回复:韩先生你好,盛世华庭小区的限价房可以办证了。如果办证后想出售的话,以当初签订购房合同的日期起满五年即可。
8.衡水盛世华庭入住四年不能办证,商品房变限价房,严重侵害业主权益 衡水盛世华庭6、7、8、11、13#高层小区已入住三四年,交房时收了我们办证费6000——9000元不等,当时承诺一年办证(合同上写的90天内),结果到现在也没有办下来。我们找过开发商,他们推卸责任说是相关职能部门的原因办不了证,之后再去找就一直避而不见。请求相关职能部门能够帮助我们,维护我们800多户业主的利益。 开发商:衡水中房房地产开发有限公司 2018-08-31
回复:韩先生你好,盛世华庭小区的限价房已经能办证了。如果办证后想出售的话,以当初签订购房合同日期算起,满五年即可。
9.嘉熙房地产商 银湾solo交了定金2万不退,写的条上写着什么服务费之类的,当时不知道她那五证不全,可以给管管吗 拖了三个多月了 一直不给退 这属于违法行为吧 2018-08-14
回复:佟丽你好,如果开发商没有办理商品房预售许可证的话,是不允许以任何形式收取定金的,你可以持开发商给你开的收款票据,到市住建局稽大队解决。
10.嘉熙房地产商 银湾solo交了定金2万不退,写的条上写着什么服务费之类的,当时不知道她那五证不全,可以给管管吗 拖了三个多月了 一直不给退 这属于违法行为吧 2018-08-14
回复:佟丽你好,如果开发商没有办理商品房预售许可证的话,是不允许以任何形式收取定金的。你可以持开发商开具的收款票据,到市住建局稽查大队解决。
11.我于2017年年初,在泰华未来城五区购得商品房一套,只签订了临时协议,首付3成,开放商口头承若2019年19月交房,现在房子迟迟不开工,希望政府能够解决! 2018-05-19
回复:泰华未来城五区未办理预售许可,属于五证不全的项目,请打投诉电话2689020
12.目前交房的红日景园 2 期,没有《住宅质量保证书》和《住宅使用说明书》,就通知住户交钱领钥匙,所以投诉红日开发不具备 国家规定的 四级 开发资质! 2018-04-18
回复:您好,开发企业资质由衡水市综合开发管理处负责,我处无管理权限。
13.公园一号15年6月份交房,至今近三年尚未给广大业主办理产权登记,开发商一味推诿,特别是今年我省下法了《解决房地产开发遗留问题验收标准及考核办法》和《关于解决房地产开发遗留问题验收考核统计方法》等文件规定,该开发商作为国内知名企业仍置若罔闻,损害了千余户业主们的利益,增加了社会不稳定因素。特别是与十九大维护人民群众的基本利益精神相违背,希望政府主管部门主动作为,督促并责令其为广大业主办理产权登记。对其违法违规行为依法予以处罚。谢谢! 2018-02-04
回复:班新先生你好,公园一号小区办证难问题在政府和相关部门督办下,已经可以办证了。
14.富强街中华街小学对面的和兴家园小区物业将物业用房出租给补习班 《物业管理条例》 第三十七条 物业管理用房的所有权依法属于业主。未经业主大会同意,物业服务企业不得改变物业管理用房的用途。 第六十三条 违反本条例的规定,未经业主大会同意,物业服务企业擅自改变物业管理用房的用途的,应由县级以上地方人民政府房地产行政主管部门责令限期改正,给予警告,并处1万元以上10万元以下的罚款;有收益的,所得收益用于物业管理区域内物业共用部位、共用设施设备的维修、养护,剩余部分按照业主大会的决定使用。 2017-11-28
回复:XXX你好,你反应的问题建议咨询市住建局物业管理科刘主任
15.衡水的中介市场有待完善监管,两个公司中介跟我介绍房屋时都没有告诉我房东是两成首付,也没有告诉我绑定储物间,就直接让我交意向金,买房人有时候很难做到面面俱到都考虑好了,以至于要签字了才知道具体是什么内容,买房人通过中介买房本来就存在信息不对称的现象,应在中介的合同中加一条约束中介的,是否全部介绍清楚房屋问题,因中介隐瞒的后果由中介承担 2017-11-01
回复:你好,你提到的问题我们会向局机关反映,以后加强中介管理。
16.去年购买的龙源东郡房子,承诺2018年交房。到现在为啥还没开始动工,请问这的五证是否有问题,是否完整全有,再这样下去什么时候能交房,搞的什么鬼。 2017-10-10
回复:龙源东郡于2018年11月27日办理《商品房预售许可证》,工程问题由开发商决定。
17.本人于2014年购买衡水深州市都市祥苑一期2号楼一处单元房,我们这边涉及拆迁问题,当时是从拆迁户购买的,在深州拆迁办处办理的登记变更手续,拆迁办电话:03183105069,购买面积118㎡的3居一套,2017年3月份交房的时候,告知我们实际平米数大了6.89㎡,要求我们补交6.89㎡的差价,根据国家法规,交房时面积大于3㎡的,购房者可以拒绝补齐超过部分差价。现在我们找开发商衡水世香房地产开发有限公司深州分公司时,他们要求我们找拆迁办,我们找拆迁办,又推回找开发商,2边都说让我们对于差价疑义问题找对方,请上级单位协助我们解决老百姓的购房问题。 2017-09-26
回复:找深州市住建局咨询一下
18.我是达观天下小区入住业主,2013年购房,2015年装修完毕,因工作原因,至2017年8月搬入楼房首次入住,入住后发现卫生间楼上一下水管存在质量问题,横向开裂,导致卫生间漏脏水,房顶装饰受潮损坏严重,雨天次卧北面窗框漏水,装修墙体部分受潮脱落,多次与物业沟通,物业以人员忙碌,装修前理应业主发现等理由推脱不予维修,且态度恶劣,希望房管局予以介入查处。 2017-08-23
回复:请咨询住建局物业管理科。
19.业主于13年购买衡水康泰街阳光清城小区住宅,开发商一拖再拖延期交房,直至16年底才办理完五证。至今还不给办理备案,资金监管账户余额为零。至今不交房。请贵局给以协调,早日交房,老百姓期盼。 2017-07-25
回复:已于当事人电话联系,得知该房屋已经办理备案登记,只是还在使用临时用电。
20.衡水红日景园小区二期,已经逾期 2 年没有交房,直到现在还在零零散散的施工,其实是没有钱请工人,但是有的业主急于装修,就给开发商部分费用,直接领了钥匙,开始装修,但是房子根本没有《住宅交付使用许可证》,属于违法交房。 愿,衡水的相关部门予以重视,不合格的房子如果出了问题,会有生命危险,也请相关部门督促 衡水红日景园小区二期 尽快交房,谢谢了 ! 2017-07-06
回复:经与当事人联系 得知该房产还没有交房,并且负二层地下室存水,我处建议找住建部质检部门。

  • 房地产开发企业
  • 房地产经纪机构
  • 房地产评估机构
  • 房地产测绘机构

机构名称营业执照证号资质证号有效期资质等级信用等级办公地址联系电话
衡水筑城房地产开发有限公司9113110277441459XA建开企[2018]1928号2021-10-12[一级]B和平西路789号15832835653
泰华锦业房地产开发有限公司91131102750265120E建开企【2012】1233号2021-08-06[一级]B衡水市桃城区前进南大街...18931826068
天正房地产开发有限公司91131102746851864L建开企【2013】1316号2019-08-20[一级]B河北省衡水市桃城区永兴...0318-2110000
衡水恒茂房地产开发有限公司91131102673212307C建开企【2018】1880号2021-07-11[一级]B河北省衡水市桃城区前进...2273333
衡水金苑房地产开发有限责任...911311027343725678建开企【2018】18812021-07-11[一级]B衡水市红旗大街以东、人...03182638866
衡水腾达房地产开发有限公司91131102721612680Y冀建房开衡字第030号2020-01-26[二级]B衡水市胜利中路38号0318-2029688
衡水广厦房地产开发有限公司131100000009369冀建房开衡字第034号2019-07-12[二级]B衡水市中华南大街268...7178000
河北德隆房地产开发有限公司131128000003051冀建房开衡字第055号2022-11-13[二级]B阜城县阜城镇府前路4620701
衡水世香房地产开发有限公司131100000020575冀建房开衡字第091号2022-01-13[二级]B衡水市利民路628号8088090
衡水兴益房地产开发有限公司91131102673242100J冀建房开衡字第105号2100-01-01[二级]B衡水市和平西路206号13303186667
机构名称营业执照证号资质证号有效期资质等级信用等级办公地址联系电话
北京超图中介112115-08-19[一级]C11111
北京超图房产中介(NEW)11112115-09-30[一级]C1111111
衡水冯金龙中介公司111112115-09-30[一级]C222111
房产登记交易中心22222211111112021-07-02[一级]C人民西路498号11111
衡水市桃城区君乐新旧房信息...13110260005024020140702018-06-30[一级]C桃城区站前西路31号(...13184766758
宏岸房产中介服务中心13110220001743620140832018-06-30[一级]C和平西路育才街西路北7...13081813818
甄诚房产中介13110260025593620140852016-05-09[一级]C育才南大街368号3幢...15369897999
麦田房产中介13110260024051520140882018-06-30[一级]C站前路与榕花街西北角3...15127826716
深州商品房销售有限公司1311820000073220141862016-05-09[一级]C深州市泰山路南永盛大街...3329188
衡水贤成房产中介有限公司91131102MA09R65HX420160052019-05-28[一级]C河北省桃城区育才北大街...13253227000
机构名称营业执照证号资质证号有效期资质等级信用等级办公地址联系电话
机构名称营业执照证号资质证号有效期资质等级信用等级办公地址联系电话

家装设计